《锁链战记》复仇技能极限攻略 数据一览
《锁链战记》复仇技能极限攻略 数据一览,“复仇技能”相信最近只要是有接触国服新地图——炎之九领的玩家都陌生,这个是才刚出现的一项新技能,并且还有很多的战士都带有这个能力,下面蚕豆网小编就来给大家说说这个复仇技能极限值之后会怎么样?
PS:复仇技能:损失队友后增加自身攻击力,可叠加。比如刚剑士左近和厌世的剑士荠都带有游戏中不多见的[复仇]系能力。
DPS:每秒伤害
由于战士角色有暴击几率,为了让DPS数据计算的更为客观,因此我们假设输出时间为1分钟,那么按照战士攻击频率为1.5秒/次计算,每分钟攻击次数为40次,又有40%暴击率,则其中16次为暴击,得出公式:
战士DPS=(普攻×24+暴击×16)/60
又,爆击伤害为普攻的1.5倍,则:
战士DPS=(普攻×24+普攻×1.5×16)/60
简化后:
战士DPS=(普攻×48)/60
得出系数:
战士DPS=普攻×0.8
弓手没有暴击,计算相对简单很多,公式为:
弓手DPS=普攻/1.5
(国服改版后,弓手的攻击频率也是1.5秒/次)
设计环境条件:
1、所有角色按照满破计算
2、不计算武器
3、6名队友全挂(4个前场,2个后排)
4、8颗法力球全满
5、15秒钟输出时间,其中能平砍10秒
6、只有一个敌人
进入极限计算:
我们先来看一下老牌复仇角色“仇弓”的极限输出数值是多少。
【复仇者克拉莉丝】
普攻:694(满破ATK:6940)
DPS=694/1.5=462.67(四舍五入原则)
[冲动]增伤为50%,叠加6次,则增伤300%,那么复仇后“仇弓”的DPS应该是462.67+462.67*300%=1850.68
因此,10秒钟平砍输出伤害为18506.8
复仇后的技能伤害:
“仇弓”的主动技能[怨恨之矢]倍率为12(6次2倍),复仇后应该是694×4×12=33312
3个法力球一次,8颗能放2次,则伤害为:33312×2=66624
SO,理论极限计算后得出:
复仇者克拉莉丝在6名队员都扑街后,15秒左右时间(10秒普攻+2次技能)能输出66624+18506.8=85130.8伤害。
结论:才8万多,没有想象中的那么高啦!
那我们再来比较一下炎之九领两位“复仇能力者”。
【刚剑士左近】
普攻:740(满破ATK:7400)
DPS=740*0.8=592
[报复的太刀]增伤为50%,叠加6次,则增伤300%,那么复仇后左近的DPS应该是592+592*300%=2368
因此,10秒钟平砍输出伤害为23680
复仇后的技能伤害:
左近的主动技能[一刀两断]倍率为12,复仇后应该是740×4×12=35520
2个法力球一次,8颗能放4次,则伤害为:35520×4=142080
理论极限计算后得出:
刚剑士左近在6名队员都扑街后,15秒左右时间(10秒平砍+4次技能)能输出142080+23680=165760伤害。
结论:如果操作得当,理论是可以实现的,这货极限输出相当给力哟!
【厌世的剑士荠】
普攻:708(满破ATK:7080)
DPS=708*0.8=566.4
[复仇]增伤为30%,叠加6次,则增伤180%,那么复仇后荠的DPS应该是566.4+566.4*180%=1585.92
因此,10秒钟平砍输出伤害为15859.2
复仇后的技能伤害:
荠的主动技能[悲哀的剑闪]是50%HP伤害(满突HP:7300),复仇后应该是7300/2×280%=10220
1个法力球一次,8颗理论上能放8次,但每次自损50%HP,所以只能放2次最多,则伤害为:10220×2=20440
SO,理论极限计算后得出:
厌世的剑士荠在6名队员都扑街后,15秒左右时间(10秒平砍+2次技能)能输出15859.2+20440=36299.2伤害。
结论:极限也就打3万多,请问给她复仇的意义何在?
友情提醒:所谓理论性探讨,就是给玩友们茶余饭后扯淡放炮的聊资——各位千万不要盲目去实践,抽卡这种事完全看脸,况且抽不到相关卡的话,顶楼天台也不欢迎你!
相关文章
更多+热门搜索
手游排行榜
- 最新排行
- 最热排行
- 评分最高
-
动作塔防 大小:93.26M
-
应用软件 大小:47.73 MB
-
动作塔防 大小:719.87 M
-
休闲益智 大小:30M
-
模拟经营 大小:80.9 MB
-
飞行射击 大小:261mb
-
模拟经营 大小:627 MB
-
其他游戏 大小:8.49MB
-
主机游戏 大小:100M
-
主机游戏 大小:2.74MB